https://archiveofourown.org/works/47831605#main

— Ваши первые поцелуи, вперёд, — сказал Борода, поправляя солнечные очки. Трент откинулся назад. Ему было любопытно, но блокнот он захлопнул.

— В самом деле ничего особенного, — проговорил Хиггинс. Он погрузился в воспоминания, взгляд стал слегка отстраненным. — Салли Дженкинс, девятый год. Ммм. Да-а.

— Херня полная, — сказал Рой, — без деталей. — Его лицо скривилось в гримасе. — Что я несу? Мне не нужны детали. Ненавижу вас за то, что втянули меня в это.

— Ну же, Рой, — проговорил Тед, преувеличенно хлопая ресницами, — это тим-билдинг!

— Он имеет в виду, что сейчас твоя очередь, — коротко уточнил Борода.

— Да ты ещё сам не рассказывал, — запротестовал Рой, понимая, что звучит как ребёнок.

Борода толкнул очки выше по носу, прижимая к лицу.

— Был Хэллоуин. Тот человек, кем бы он ни был, был в костюме Дэвида Боуи. Это всё, что мне известно.

Хиггинс скривился, Тед продолжил строить глазки с недрогнувшей улыбкой, словно уже слышал эту историю, а Рой нахмурился.

Трент обратил внимание на не обозначающее пол строение фразы, но продолжил молча слушать. Его любопытство выдавало только постукивание очками по губам.

Минута тишины.

— Блядь. Ладно. Её звали Клэр, это было на двенадцатом году обучения. И даже блядь не пытайтесь сказать, что это поздно!

— Даже не думал, — Хиггинс миролюбиво развёл руками. Тед просто кивнул.

— Она была милой, — добавил Рой, словно оправдываясь, — мы были на вечеринке.

— Черлидерша? — с любопытством уточнил Хиггинс.

— Это стереотип. Она была одной из лучших в своём классе.

— Это не взаимоисключающие понятия, — мудро заметил Тед.

— Но она не была, — громко заявил Рой, уже тише добавляя, — она не была одной из популярных. Помогала мне с алгеброй.

У Трента поднялись брови. Школьная возлюбленная Роя Кента оказалась репетитором по математике. Он не стал ничего говорить.

— Звучит очень мило, — сказал Хиггинс.

— Ммм, — согласно промычал Тед. Он схлопнул ладони. — Мой первый поцелуй был постановочным.

— Постановочным? — подняв брови уточнил Хиггинс.

Тед играл в театре? Кого Трент пытался обмануть. Конечно Тед играл в театре.

— Поцелуй не должен был быть настоящим, — Тед поиграл бровями.

— Но он был, — закончил за него Борода. Они сделали вид, что стреляют друг в друга из пальцев. Тренту никогда не понять, что за отношения связывают этих двоих.

— Мы были ведущими актёрами. Было очень неловко, поскольку я был единственным из парней, кто вправду записался. Не удивительно для школы в Канзасе. Мы оба понятия не имели, что делали.

— Оооо, первые поцелуи всегда такие, — сказал Хиггинс. — Иногда вы слишком потеете, — казалось он говорил со знанием дела.

— У нас зубы сталкивались, — грубовато признался Рой.

Они покосились на Бороду. Тот пожал плечами, словно говоря без понятия, или, что более вероятно зная Бороду, поцелуй был с языком.

— Справедливо, — сказал Тед.

— Не знаю, чего я ожидал, — сказал Рой.

— Думал в этом будет что-то более захватывающее, — сказал Хиггинс, — эх, ну.

Трент думал, что успешно заглушил маленький смешок, вызванный ироничностью обсуждения, но видимо нет. Потому что все присутствующие, в почти пугающем единодушии, обернулись на него.

— Оу, эм, — Трент неловко крутил в руках очки, — не обращайте на меня внимания. Я не… я ничего не записываю.

— О, я даже не думал, что ты бы стал, Трент, — Тед смотрел на него с сияющей улыбкой.

— Я думал, — Рой смотрел на него с прищуром.

— Я нет, — Трент развёл руками, словно говоря видишь? без ручки.

— Как на счёт тебя? — влез Борода, — первый поцелуй?

— Можешь нас переплюнуть? — Хиггинс стремительно присоединился к тёмной стороне.

— Это зона свободная от осуждения, — Тед показал ему два больших пальца разом.

— Я… Я не могу, — начал Трент, но он был очень близок к тому, чтобы сдаться.

Дело в том, что история его первого поцелуя… на самом деле довольно впечатляющая. Нетипичная? Однозначно. Слегка смущающая? Возможно.

Но есть две проблемы: во-первых, он пытался не сблизиться с ними слишком сильно. Во-вторых, его первый поцелуй, разумеется, был с мужчиной.

— Мы все поделились, — почти прорычал Рой, но он не выглядел злым при этом, скорее слегка раздраженным и позабавленным. Что было гораздо хуже.

—... так, народ, — Тед почти зловеще глянул в его сторону, — если Трент не хочет с нами поделиться…

Блядь. Трент на самом деле хотел. Во что эти люди его превратили?

— Нет, нет, — начал Трент, пока не передумал и откинулся на спинку своего кресла. — Я расскажу. Просто это… эм, сложно.

— Что сложного в поцелуях? — спросил Борода.

— У истории больше общего с твоей, из всех остальных, — Трент поднял брови.

— Ааа, туше.

На самом деле ему довольно давно не приходилось об этом рассказывать. Да и всего раз или два делился раньше. Но что-то в этих людях — в атмосфере, которую Тед создал, — побуждало Трента хотеть рассказать. Он хотел их — Теда — развеселить.

Ему хотелось нравится. И разве это не жалко? Трент Кримм, пугающий и безжалостный (бывший) журналист, отчаянно хочет нравиться.

— Наверное иронично, — начал он, — но началось всё с поездки в Америку.

Тед просиял.

***

Это были его первые годы в университете и первая поездка заграницу. Сейчас Трент едва помнил, что это была за конференция. Тогда она казалась очень важной, но сейчас совершенно не имела значения. Трент был один.

Большую часть поездки они были предоставлены сами себе. Орда Британских прото-журналистов заполонила весь кампус. Большинство сбились в небольшие стайки (“Какая картина, Трент! Носятся стаи диких… ты сказал прото-журналистов? Ты определённо умеешь выбирать слова, Трент”). У самого Трента никогда особо не получалось заводить друзей.

(Он намеренно держал лёгкий тон и не смотрел в их сторону. Ему не хотелось видеть их лица в этот момент.)

Так вот, Трент был один.

Была хорошая погода, тепло, но не жарко и дул приятный прохладный ветерок. По улице шаталось не мало народу.

Ветер сдувал волосы Тренту на лицо (резинки у него с собой не оказалось) и это так отвлекло, что он не замечал происходящего вокруг, пока не стало слишком поздно. Он подошёл слишком близко к небольшой площадке между домами, на которой начинала собираться большая толпа.

Он замедлился, хотел узнать, что там происходит (“вот оно, любопытство Кримма!”, радостно прокомментировал Тед и Трент поднял бровь в немом кто рассказывает историю? и Тед поднял обе руки демонстрируя, что сдаётся) и очень быстро пожалел об этом.

В центре толпы кричал, вопил даже, мужчина с большим транспарантом.

( — Ох, — вздохнул Тед, — один из этих типов, да?
— К сожалению типично для колледжей, — кивнул Борода, словно это было в порядке вещей.)

Это был какой-то проповедник. Орал про грешников и всё в том же духе. Трент тут же решил, что пойдёт дальше, как можно быстрее.

( — Гомофоб? — уточнил Тед с иу, мерзость, выражением лица. Трент молча кивнул. Остальные скорчили похожие гримасы. Тренту стало чуть спокойнее за направление, в котором двигался его рассказ.)

Как раз когда он собрался ускориться и не смотреть в сторону проповедника, кто-то крикнул:

Эй, ты!

И Трент оказался лицом к лицу с… интересным персонажем.

А именно довольно мускулистым, высоким паренем, примерно одного с ним возраста. Он был во всём чёрном, с подводкой на глазах и в рваных джинсах, в ботинках на высокой подошве и с довольно высоким ирокезом. Если он метил в сторону “впечатляюще сатанистский”, чтобы выбесить проповедника — а он был среди тех, кто минуту назад кричал в ответ, — то у него отлично получалось.

( — Горячий был парень? — уточнил Борода, с неожиданным напряжением во взгляде.)

Да. По крайней мере тогда Тренту так показалось, они были ужасно молоды. Панки никогда не были его типажом, но тому парню очень шло.

Так вот, они должно быть выглядели довольно комично: Трент был заметно ниже, тоньше, в мешковатой футболке с логотипом группы и блейзере. Он сутулился и длинные волосы прятали его лицо. У незнакомца было спортивное телосложение и его волосы торчали вверх и были выкрашены в разные яркие цвета — хотя красили их, кажется, спреем — и как ранее упоминалось намного. эм, смелее.

( — Ммм, — протянул Хиггинс, словно не знал к чему идёт дело.
— Ммм, — протянул Борода, словно знал. Если бы Трент поднял голову, то увидел бы, что у Теда очень странное выражение лица.)

Трент молча указал на себя, как бы спрашивая, кто, я? Незнакомец просиял.

— Ага, ты! Парень в крутой футболке!

Трент посмотрел вниз — а, футболка Queen, — и нерешительно шагнул вперёд, он не был уверен, что происходит. Проповедник продолжал вопить где-то на фоне, кто-то на пару лет моложе Трента вопил ему в ответ, от агрессивной жестикуляции браслеты на их руках стучали друг об друга. Толпа была не слишком плотной, но очень активной.

— Что думаешь о поцелуях? — незнакомец спросил, перекрикивая толпу.

Трент смутился, поправил очки и ответил неловко повышенным голосом, чтобы его было слышно в шуме толпы:

— Я… о поцелуях в целом?

У незнакомца была обескураживающая улыбка.

— Со мной… чтобы выбесить этого мужика, — он дёрнул головой в сторону проповедника.

И Трент, в порыве безумия о котором ни разу потом не жалел, ответил согласием.

(Борода начал смеяться. Его тихие смешки быстро перешли в громкий хохот. Хиггинс, кажется, тоже издал пару нерешительных смешков.)

Поскольку всё затевалось во имя максимальной драмы, на драму они не скупились и устроили шоу. Трент не ожидал, что его первый поцелуй случится на фоне поддерживающих криков толпы и воплей проповедника.

Это был просто один поцелуй, разумеется, но…

( — У него был акцент? — Борода уточнил, всё ещё смеясь. Трент нахмурился.)

Он был в Америке, там у всех был акцент.

( — Хороший был поцелуй? — с любопытством спросил Хиггинс, Рой закатил глаза, отвлекая Трента от Теда, который выглядел так, словно вот-вот задохнется.)

Да, это был отличный поцелуй. Очень приятный, 10/10, если вы это хотели услышать?

(Борода уже блядь откровенно хихикал. Если бы Трент поднял взгляд, он бы увидел, что Тед сидит закрыв лицо руками, а Хиггинс с недоумением переводит взгляд с него на Бороду.)

После они поговорили, что было немного странно, но затем он снова присоединился к толпе.

Трент задержался ещё немного, разглядывая, как толпа и незнакомец, скандалят с проповедником. В какой-то момент появился ещё один парень. Он приехал на чем-то подозрительно похожем на гольф-кар кампуса. На парне был наряд стриптезерши с принтом из пчёл. Мегафон разносил его голос по всей площадке, пока он зачитывал сценарий Би Муви. Незнакомец запрыгнул к нему на пассажирское сидение с дружеским вскидыванием кулака. Трент был не в силах передать всей сюрреалистичности происходящего. Он смотрел, как они ездили вокруг толпы, осторожно, на низкой скорости, но максимально раздражающе.

Динамики были на такой высокой громкости, что проповедника слышно не было совсем. Что, естественно, и было целью. Трент не сумел сдержать смеха, но вскоре ему позвонили и, неохотно, но он вынужден был уйти.

Разумеется, незнакомца он больше не встречал. Вскоре он вернулся домой. Но из этого вышла отличная история, если рассказывать в подходящей компании.

***

— Это блядь отличная история о первом поцелуе, — сказал Рой, — блядь.

— Я бы подумал, что ты это выдумал, если бы не звучало так… — Хиггинс не договорил.

Трент пожал плечами, откидываясь в кресле со слегка самодовольным лицом.

— Опыт был странный. Но в целом — это хорошее воспоминания.

Тед издал странный задушенный звук, а Борода снова начал смеяться.

Трент наконец поднял глаза и увидел, что Теда потряхивает слегка и он прячет лицо в ладонях.

— Ты в порядке? — спросил он, забеспокоившись вдруг.

Хиггинс и Рой переглянулись. Он что блядь ревнует? одними губами спросил Рой. Хиггинс, с широко распахнутыми глазами, пожал плечами.

— С ним всё в порядке, — Борода похлопал Теда по плечу.

Я забыл про пчело-кини, — провыл Тед. Он снова спрятал лицо в руках и сжался, словно пытался выдавить ощущения.

— Тренер, ты серьёзно именно на этом хочешь сосредоточиться? — уточнил Борода. — Этом? Больше ни на чём?

— Нет. — Рой, судя по голосу, начал догадываться. — Ты блядь стебёшься.

Трент отказывался даже рассматривать намёк. Нет. Неа. Совершенно точно нет.

— Он нет, — ответил Борода, — и я был бесподобен в пчело-офигительном-бии-кини. Бууйяа.

— Ты определённо был, тренер, — согласился Тед, не поднимая головы.

Единственное, что приходило Тренту на ум, как бы абсурдно не звучало, было: но у незнакомца не было усов.

Хиггинс выдал несколько слишком визгливых смешков. Рой тоже начал усмехаться.

— Вы меня наёбываете, — пробормотал Трент хватаясь за соломинки. Они не предоставили ни единого доказательства или информации, которую он сам не озвучил. Это был ёбанный пранк. — Вы меня наёбываете.

— Разве тебе соврёт парень, целовавший с прогибом на глазах вопящего проповедника? — в голосе Бороды, не смотря на ровный тон и отсутствие эмоций на лице, каким-то чудом явно звучала улыбка до ушей.

— Он поцеловал тебя с прогибом? — спросил Рой, — там случился прогиб?

Это было ради максимальной драматичности, — чуть ли не со стоном пробормотал Тед себе в ладони.

— Меня больше интересует, эм, наряд, — поделился Хиггинс, — ирокез и подводка, Тед?

— У всех нас были периоды, — мудро изрёк Борода.

— Ты чертовски хорошо осведомлён, что это было только ради того вечера, — сердито уточнил Тед. Борода даже не дёрнулся от ругательства.

— Ах, — протянул Хиггинс, — значит обычно ты не целуешь незнакомцев на глазах вопящих проповедников?

— Милых прото-журналистов, — притворно ровно и мудро уточнил Борода, но с нотками весёлого лукавства, от того, что он вёл себя как засранец с лучшим другом.

У Трента кружилась голова.

— Кто хоть слово сказал про милого? — пролаял Рой. И Трент бы оскорбился, если бы его не отвлекало ощущение рушащегося и собирающегося заново мира вокруг.

— Тед говорил, — оповестил Борода ещё более весело. — Сразу после. Как ты тогда сказал? Тот милый британский парень?

Трент знал наверняка, что покраснел. Чёрт побери. Это уже просто стыдно. Он уже давно не подросток, почему же блядь он краснеет?

— Хорошо! — начал Тед, он явно держался за весёлость и достоинство, словно ему вовсе не было неловко, — я всё ещё считаю, что это верно сказано!

— Ты там что, блядь, покраснел? — Рой уставился на Трента со своими впечатляюще нахмуренными бровями.

Трент действительно покраснел, ёбанный блядский боже.

— Ну-у-у, — Хиггинс, как ни странно, совсем не казался удивлённым, — Какие были шансы? Что столько лет спустя вы познакомитесь?

— Астро-блядь-номические, — сказал Рой.

Трент так и молчал после своего вы меня наёбываете. Становилось кристально ясно, что Тед, на самом деле, его не наёбывал.

И эта мысль всё ещё усваивалась.

Тед был его первым поцелуем.

Тед Лассо был его первым поцелуем.

И с учётом событий, в которых происходил его первый поцелуй…

Оказывается Тед Лассо легко и жизнерадостно бесил вопящих гомофобов поцелуями с незнакомцами. Тед Лассо, как назло, выглядел охуительно хорошо в панковском аутфите.

Боже, он даже не знал, почему так удивился. Это было как раз сумасшествие в духе Теда. Он вечно рассказывал о дурацких случаях.

… Тед Лассо думал, что Трент милый.

(А вот это пожалуй было настоящим сюрпризом.)

Боже, Трент сейчас блядь взорвётся.

— А теперь я хочу услышать историю с твоей стороны Тед, — ровно сказал Хиггинс, вовсе не маскируя своё проказливое любопытно.

И, ну. Дело в том, что.

Тет и правда помнил тот день. Он отлично его помнил.

И проходил он как-то так:

***

Борода опаздывал, а Тед там больше никого не знал.

Он заметил человека в толпе. Незнакомого, как впрочем и вся остальная толпа. Но он выделялся. У него были длинные волосы (в тот момент ветер сдувал их ему на лицо и парень пытался поправить их руками, но в одной он держал очки — зелёная оправа, очень мило — и волосы продолжали цепляться) и он был. красивым.

Красивым в плане привлекательным, если это имело хоть какой-то смысл.

На нём была футболка Queen, так что у парня был хороший вкус. Он поднял взгляд, заметил проповедника и на лице инстинктивно появилось говорящее отвращение.

(И если Тед подумал, что он мило слегка сморщил нос, то он оставит эту мысль при себе.)

Как бы там ни было Тед, как обдолбанный от зашкаливающего адреналина, подумал какого чёрта? И прокричал:

— ЭЙ, ТЫ!

И милый незнакомец дёрнулся и посмотрел на него широко распахнутыми глазами.

Он указал на себя, словно спрашивая, кто, я?

Тед не смог сдержать улыбки.

— Ага, ты! Парень в клёвой футболке!

И незнакомец… незнакомец покраснел. Совсем немного, но да, Тед абсолютно точно хотел поцеловать этого парня в губы. Тот поправил очки и шагнул вперёд, словно готовился слушать. Удивительно, но он был спокоен, скорее всего из любопытства. Тед любил любопытных людей.

— Да? — сказал он, и, чёрт, это британец. Как необычно.

— Что думаешь о поцелуях? — крикнул Тед.

Незнакомец повозился с очками, но его голос звучал гладко — немного высоковато и ответ чуть не потерялся в шуме толпы — когда он уточнил:

—... в целом?

— Со мной, — просиял Тед, — чтобы выбесить этого мужика!

Незнакомец пристально смотрел на него, словно что-то искал и видимо нашёл, поскольку на его лице появилась почти застенчивая улыбка. Он сложил дужки и убрал очки в карман своего блейзера — блейзера, что за парень, — и ответил невозмутимо:

— Как я могу отказаться при столь благородной цели?

Самый. Крутой. Парень. В мире.

Тед смутно припоминал, что привлёк внимание проповедника — скорее всего крикнул что-то в духе ЭЙ, МУДОЗВОН! о чём он точно не расскажет остальным — а потом. Ну.

Целовал Трента Кримма.

Потому что теперь он знал, что на самом деле тогда целовал именно Трента Кримма. Это Трент Кримм мило выдохнул от неожиданности, несмотря на то что знал, что произойдёт. Это Тренту Кримму Тед запустил руки в волосы. Это именно Трента Кримма Тед крутанул в танцевальном па и увёл в прогиб, углубляя поцелуй. Это Трент Кримм выглядел очень красиво с зацелованными губами, раскрасневшися и всё ещё в руках Теда.

(И это был его первый поцелуй? Божечки кошечки. По крайней мере было не похоже, чтобы он жалел об этом… хотя возможно он жалеет сейчас, зная контекст.)

Тед помнил поцелуй с Трентом Криммом (а ещё он помнил Бороду — Бооороду? Нет, это тупо — в его восхитительно ужасном “пчело-офигительном-бии-кини”, мешавшего проповеднику орать до самого конца. Они регулярно присоединились к другим группам с кампуса в похожих акциях (правда этот конкретный был не их, но они как раз приехали на игру). Но, честно говоря, его, по вполне понятным причинам, больше захватила первая часть.

***

Однако Тед не собирался обо всём этом рассказывать. Поскольку хоть Борода и выглядел так, будто наступило Рождество, Хиггинс был задумчив, а Рой выглядел чуть ли не как воодушевленный садист… Трент казался абсолютно помертвевшим. И он всё ещё молчал.

Тед не хотел его смущать.

Ну. Хотя-бы не смущать его ещё сильнее.

Борода, к счастью, был отчасти телепатом (Тед шутил… преимущественно) и похоже уловил в какую сторону он мыслил.

— Как бы прекрасно не было допросить всех участников и собрать полную историю, — сухо сказал он, — у нас вообще-то есть работа, которую надо работать. БРИЛЛИАНТОВЫЕ ПСЫ, РАСПУЩЕНЫ.

Он, Тед и Хиггинс громко залаяли, заглушая: “ёбанный стыд” Роя. Хиггинс звучал слегка расстроенно. Трент всё ещё прятал лицо в ладонях, но издал один маленький “вуф”. Теда не покидала абсурдная мысль, что на самом деле он бы хотел снова поцеловать Трента. Эту мысль он очень быстро похоронил так глубоко, как только мог.

Тед с благодарностью ухватился за повод уйти и отвлечься, и закончить процесс осознания этого всего позже, спасибо. Но всё же когда они вываливались за дверь (он избегал знающего взгляда Бороды и проигрывания бровями) он — абсолютно точно, совершенно случайно, не подумайте, он этого не планировал — обернулся на Трента.

В помещении больше никого не было. Обернулся только Тед. А Трент опустил руки и на секунду их взгляды встретились.

Трент, какой восхитительный поворот событий, покраснел.

У Теда сложилось впечатление, что Трент Кримм был не из тех, кто легко краснеет. Этот мужчина знал, как держать себя в руках. И всё же Тед не мог не вспоминать того молодого Трента Кримма, маленького и неловкого, с длинными волосами лезущими в лицо, краснеющего, после поцелуя с Тедом совсем как сейчас.

И, разумеется, сейчас они оба думали о том поцелуе.

Трент поспешно отвёл взгляд, всё ещё не характерно смущенный, а Тед последовал за остальными за дверь.

Блин, хорошо. Им придётся об этом поговорить, не так ли?

***

Уилл слышал очень много всего в комнате для ботинок, да и просто в целом, если откровенно. Ему вообще очень легко удавалось услышать что-то. Кто-то не слишком понимающий, мог бы назвать это подслушиванием, но Уилл к себе относился с пониманием. Иногда относится к себе с пониманием вообще очень здорово.

Так что это не было подслушиванием. Он невинно услышал. К тому же он не был виноват, что люди приходят в его комнату для ботинок, пока он занимается своей работой и не проверяют, есть ли он в помещении, перед тем как начинать личные разговоры о чём угодно: о своей трагической предыстории, о своем члене и где тот тусил недавно, или о тайной любви к кулинарным шоу о выпечке.

(Уиллу было известно действительно пугающе много обо всех в Ричмонде, от игроков до уборщиков и даже о самой владелице. Разумеется, он никогда не воспользуется информацией. Никому не расскажет. Но он знает. Мудрым Ричмондцам следовало бы научиться побаивается китмэна. Большинство не боялись, но это не страшно,потому что они приятные люди. А даже если бы и не были Уилл не из тех, кто рассказывает чужие секреты. Он их просто знает.)

Так что он просто невинно занимался своими делами, когда услышал что-то действительно интересное.

А именно, как Трент Кримм, их домашний бывший-журналист и нынешний биограф, яростно тащил за запястье тренера Лассо в комнату для ботинок.

Тренер Лассо игриво позволил себя затащить. А как только дверь за ними захлопнулась Кримм нехарактерно визгливо и требовательно произнёс:

Какого чёрта, Тед.

О, это звучало неебически сочно. Уилл устроился поудобнее и задумался, стоило ли рискнуть и вытащить миндальное орешки из кармана за неимением попкорна.

— В моё оправдание, — сказал тренер Лассо, — ты тоже не помнил.

Извини, что не сопоставил все детали, — ответил Кримм, — когда ты расхаживал в панковском прикиде. И без усов, я хочу отметить.

Охохо. Это нечто свеженькое.

— Справедливо, — признал тренер Лассо. — Даже тогда ты выглядел очень… как ты.

— Что, мило? — сказал Кримм и тут же так очевидно поморщился, что это было слышно. Он явно не собирался говорить этого вслух.

— Да, — так же на автомате ответил тренер Лассо и наступила тишина.

— Ну, — наконец произнёс Кримм в провальный попытке сохранить достоинство, — спасибо тебе.

Снова воцарилась ужасно неудобная тишина. Даже Уилл с трудом сдерживал желание неловко поёрзать, а ведь фактически он не был участником этого разговора.

—... это хотя бы был хороший поцелуй? — тихо спросил тренер Лассо, — в смысле… я не знал, что это был…

В последующем вздохе Кримма симпатия смешалось с неловкий ужасом. Уилл понятия не имел, как ему это удалось.

— Да, — ответил он так тихо и торопливо, что Уиллу почти пришлось напрячь слух, почти, — для первого поцелуя вышло отлично.

Уилл чуть не подавился и вдруг порадовался, что решил миндаль не есть. А то он бы точно подавился.

(Китмэн Насмерть Задохнулся Подавившись Орешком В Комнате Для Ботинок было бы ужасным заголовком.)

Он подобрался и аккуратно глянул в их сторону, он старался оставаться незаметным и практически не шевелится. Но что-то настолько потрясное требовало визуала.

— И всё же. Первый, — тренер Лассо звучал почти обеспокоенно и в последовавшем вздохе Кримма осталась только симпатия. Непередаваемо, невыносимо много симпатии.

— Тед, серьёзно, — он покачал головой, — всё в порядке. Как минимум это потрясающая история, не так ли?

— Что именно: вопящий проповедник или поцелуй? — уточнил тренер Лассо, — или это всё же бикини Бороды?

Уиллу так отчаянно хотелось узнать, что за хуйня случилась. И почему он так говорил о бикини. И почему у Бороды вообще было бикини.

— Думаю всё и сразу, — мягко сказал Кримм, — я же всё ещё помню, верно?

— Мне кажется бикини откладывается в памяти лучше, чем любой из моих поцелуев, — сказал тренер Лассо с самоуничижительной улыбкой.

— Я категорически не согласен, — быстро произнёс Кримм, явно первое, что пришло в голову.

—... хах, категорически.

У Кримма вырвался тихий, задушенный звук.

Да, Уиллу тоже было стыдно за Кримма.

— Ты, — Кримм слегка нервничал, но доблестно отстаивал свою позицию, — хорошо целуешься.

Брови тренера Лассо взлетели вверх и он перекатился с мыска на пятку.

— Это было десятки лет назад, — ответил тренер Лассо и — вау, серьёзно? Уилл думал, что какая бы хуйня не случилась, она случилась какое-то время назад, не зря же “без усов”. К тому же оба на каком-то этапе женились, он знал. Но он не думал, что так давно. — Мне кажется это, технически, устаревшая информация.

— Ммм, а хороший журналист — или биограф, я полагаю — всегда обновляет данные, — ответил Кримм и, окей, это по крайней мере более гладкая попытка.

Особенно, если сработает.

Стало тихо — Уиллу не было видно выражение лица тренера Лассо, зато было видно, как Кримм спадает с лица, — затем Кримм неуверенно начал говорить.

— Тед, я просто п…

Его фраза оборвалась с тихим мычанием, потому что тренер Лассо шагнул вперёд и поцеловал его.

Уилл устоял перед желанием выскочить из своей нычки и победно вскинуть кулак к потолку.

И он отвернулся. Он конечно внутренне за них болел и радовался, но смотреть как они целуются было странно. Особенно с учётом того, что они. ну. продолжали целоваться.

… Уилл начинал слегка жалеть, что не сбежал, пока была такая возможность. Самую малость, не поймите неправильно, это очень сочная история и он совсем не жалел, что узнал. Но они похоже совсем не собирались останавливаться и если они начнут избавляться от одежды, он просто встанет и сбежит, к чёрту последствия.

Раздался глухой стук, когда спина Кримма встретилась со стеной и сдавленный выдох, который Уиллу уже не расслышал. А следом вдруг стон и ругательства. Кто-то прошипел блядь.

Больше не было слышно звуков поцелуев. Тихий звук удара. Через мгновенье Уилл осторожно высунулся, чтобы посмотреть.

Кримм так и стоял опираясь о стену, голова была откинута назад — видимо отсюда и звук удара — и теперь его лицо было направлено в потолок, глаза закрыты, он казался очень раздражённым.

Выражения лица тренера Лассо осталось скрыто, но хоть он и всё ещё прижимался довольно близко к Кримм, он его больше не целовал. Ни в губы, ни куда-то ещё. К счастью.

— Уилл, — сказал Кримм, — я богом клянусь.

Блядь.

***

— В моё оправдание, — сказала куча ботинок, — я уже был здесь, когда вы вошли.

У Трента до сих пор шла голова кругом, от того, что его прижал к стене и зацеловал до потери дыхания Тед Лассо. У него не осталось ментальной энергии. Все клетки его мозга были направлены на обработку одного потока мысли, который звучал как: Тед Лассо только что целовал меня; Тед Лассо целовал меня раньше; Тед Лассо поцеловал меня снова; меня целовал Тед Лассо целых два (2) раза, технически даже больше, потому что только что было несколько поцелуев, а не один; я уже упоминал, что меня целовал Тед Лассо?

Трент осознавал, что говорила на самом деле не куча ботинок, а Уилл, китмэн, который скорее всего был за углом. Не смотря на это обратился он к куче ботинок.

— Да, я это знаю.

— Нам лучше уйти? — спросил Тед. Он всегда был вежливее Трента. — Я знаю, у тебя есть работа…

— Нет, я могу уйти, — ответила куча ботинок, — я всегда могу закончить позже. Эй, можно спросить почему Борода был в бикини?

— Пчело-кини, — машинально поправил Трент и Тед одарил его сияющей улыбкой. Тренту смертельно сильно хотелось его поцеловать.

— Что, — послышалось от кучи ботинок.

— Это длинная история о проповеднике, Би Муви и стразовом пистолете — сказал Тед, — и пожалуй! История для другого дня!

— Ясно, — ответила куча ботинок и Уилл показался из-за угла. Китмэн магическим образом сотворился из воздуха и кучи ботинок. Великолепно. — Я уже ухожу. Извините.

Он нелепо согнулся в полу поклоне, откровенно пожалел о сделанном, но ничего не сказал.

— Не за что извиняться, — заявил Тед, возможно чуть более радостно, чем чувствовал на самом деле, — мы как-бы сами виноваты.

Уилл неловко улыбнулся им и до Трента дошло, что они загораживают ему выход и он ждёт, что они отойдут. Он неловко (и очень неохотно) выпутался из рук Теда и они вместе шагнули в сторону. Уилл тут же сбежал из комнаты. Трент даже мечтать не смел о таком лёгком побеге.

— Нам, наверное, стоило выбрать другое место для этого разговора, — отметил Тед.

— Уверен, он видел вещи похуже.

Трент хмыкнул и перекатился с мысков на пятки и обратно.

— Ммм, хорошо, — и Тед замолчал.

Расстояние между ними ощущалось как зияющая бездна. Ещё пару минут назад Трент был зажат между стеной и тёплым несгибаемым телом Теда. Который его целовал. И все мысли не о Теде выметало из его головы.

Сейчас мысли не-о-Теде снова возвращались в его голову. За исключением короткого момента паники, когда он заметил Уилла. Но в остальном… тепло пропало и внезапно Тренту было необходимо прикосновение.

(Никто никогда не думал, что ему нравятся прикосновения — даже его бывший предполагал, что его не слишком интересуют проявления чувств. Это, к сожалению, было в корне неверно. И сейчас в нём разверзлись две требующие утоления голодные бездны: он хотел, чтобы его снова поцеловали и ему были необходимы прикосновения.)

Отчасти это — эгоизм и фантомное ощущение рук Теда на его лице и талии — толкнули его вперёд, отчасти это выражение лица Теда: он тоже выглядел потерянным. Это выражение говорило, что возможно Трент не помешался, возможно Тед тоже этого хотел. Хотел его.

Так что Трент шагнул вперёд и теперь он целовал Теда.

Это оказалось правильным решением, потому что Тед тут же ответил на поцелуй. И снова единственное о чём мог думал Трент это Тед, Тед, Тед.

Идеально. Не было вопящих проповедников или Бороды в пчело-офигительном-бии-кини и Тед обнял его за талию притягивая ближе. Трент обхватил его руками за плечи, скрестив запястья за его головой. Тед был тёплым и очень близко, в его личном пространстве. Трента и раньше целовали, но ещё никогда он не чувствовал себя таким качественно переплетенным с кем-то.

Казалось прошла целая вечность. Не просто один поцелуй, а поцелуй за поцелуем, за поцелуем. Тед улыбался и Трент был не в силах сдержать ответной улыбки. Он чуть не начал хихикать, от того, как нелепо они вели себя. Тед отстранился.
Не слишком сильно, только чтобы их губы перестали касаться, они всё ещё стояли чертовски близко. Трент подался за ним, но Тед настойчиво удержал его на месте. Они оставались близко, улыбались друг другу с сияющими глазами, и Трент не смог бы сопротивляться, даже если бы захотел.

— Удачный момент для прогиба? — пробормотал подначку Тед. — Или сейчас твоя очередь?

— Наверное не здесь, — задыхаясь ответил Трент. На него вдруг накатило поразительное видение того, как они с Тедом танцуют дома, на кухне. Домашняя фантазия, которую ему всегда хотелось, но так и не удалось реализовать. Никто не предполагал, что ему хотелось такого. Грудь к груди, рука в руке с Тедом Лассо, под какую-нибудь старую песню. Тед из тех, кто настаивал бы на окружении, он бы рассмешил Трента и, возможно, Трент бы сам предложил прогиб.

— Значит как-нибудь в другой раз, — ответил Тед низким, хрипловатым голосом (от которого у Трента забавно сдавило внутри) и коснулся губ Трента лёгким поцелуем, и шагнул назад, выскользнув из рук Трента.

(Трент тут же почувствовал холод, словно его чего-то лишили. Но это было правильно, он понимал.)

— Я остаюсь при своём мнении, — сказал Трент нечестно срывающимся голосом. — Ты отлично целуешься, Тед Лассо.

— Ты тоже, — ответил Тед с лёгкой улыбкой.

Трент улыбался, у него кружилась голова и с любым другим человеком это бы смущало. Но тут Тед слишком обыденно, что бы прозвучало как-то кроме Совсем Не Обыденно, протянул:

— Знаешь…

Трент поднял брови в немом предложении продолжать.

— На самом деле я хотел позвать тебя на свидание, — продолжил он и у Трента расширились глаза, — ещё тогда. Но ты ушёл.

Боюсь это был мой последний день, хотел сказать Трент.

— Мне кажется, я бы согласился, — ответил он вместо этого.

Его самого шокировало осознанием, что он серьёзно. Пусть его ответ и несомненно окрашен предвзятостью настоящего, он не мог не думать, что это правда. Возможно, он бы пропустил вылет из-за глупого, нелепого американца, который подарил ему чертовски хороший первый поцелуй. Если бы его только попросили.

Это казалось упущенной возможностью, пусть объективно ни один из них не мог жалеть об этом. Особенно учитывая, где они оказались в итоге. (Например их дети. Самая важная часть их жизней. И тоже время здесь. Они же итоге оказались здесь, не так ли?)

И всё же это была приятная мысль. Молодой Трент Кримм и молодой Тед Лассо на свидании в каком-нибудь из кампусов в Америке. Они бы делились тикка масалой (насколько Трент помнил это не было невыносимо острым) или что-то похожее. Их второй поцелуй случился бы не спустя несколько десятков лет.

— Ты бы согласился, если бы я позвал сейчас? — спросил Тед, и как он только мог выглядеть нерешительно? Словно Трент мог ответить что-то кроме да?

— Да, — сказал Трент тепло, радостно и слегка неверя в реальность происходящего. Ещё вчера он был готов лелеять свою совершенно безответную и беспомощную влюблённость, а сейчас Тед Лассо целовал его и приглашал (пусть и не напрямую) на свидание. И Трент не мог перестать улыбаться.Абсолютно точно, Тед. Да.

— О, хорошо, — казалось Тед вот-вот лишиться чувств, — в таком случае, что думаешь об ужине?

— Тед, — начал Трент серьёзно, — мне кажется я должен быть максимально прозрачен и сказать, что я так сильно запал на тебя, что ты можешь предложить Индийский ресторан с самой острой едой опять и я всё равно скажу да. И это было до того, как я узнал об… обо всём остальном.

— Я просто… Ты уверен? — Тед звучал обеспокоенно, или даже виновато и Тренту хотелось встряхнуть его. Или того, кто заставил его беспокоиться. — Я. Ну. Я не в полном порядке. И это… сложно.

— Как и я, — ответил Трент. — Очень даже. Я одинокий бывший журналист в разводе, у которого страдает самооценка и привычка ожидать худшего от мира. Много возни — далеко не худшее, что про меня говорили. Волосы и умение потрошить других в статьях — мои лучшие качества.

— А теперь погоди… — начал говорить Тед. Он выглядел искренне расстроенным и Трент поднял два пальца, показывая жестом дай мне договорить. Трент был уверен процентов на девяносто, что Тед ещё вернётся к этой теме позже. Но это проблемы для Будущего Трента.

— … но я работаю над этим. И никто не совершенен. В реальности никто не идеален. У нас обоих есть проблемы, но мы… мы можем помочь друг другу справиться с ними, верно?

Глаза Теда подозрительно заблестели.

— Ага, — наконец сказал он. И добавил следом то ли цитируя, то ли вспоминая похожий разговор с кем-то другим, — работа в процессе.

Трент не смог сдержать мешок.

— Верно. Мне нравится как это звучит.

Тед ослепительно ему улыбнулся и взял за руку, нежно сжав.

— Полагаю нам обоим не помешает рука помощи, — пальцы Трента обхватил его ладонь, сжимая в ответ. — Мне точно не помешает.

— Как там говорят? У меня две руки.